Библионочь 2024

20  апреля в рамках ежегодной Всероссийской библиотечной акции “Библионочь  – 2024” Марьинская  поселенческая  библиотека  встречала читателей на “Библиосумерках-2024”, под названием  «Всей семьей к нам приходите». Гостями игровой программы были учащиеся 1,2,4,8 классов.

Мероприятие началось с литературного семейного  квеста «В поисках семейных ценностей». Ребята проходили по станциям, с большим  азартом отвечали на вопросы, уж очень им хотелось составить слово и найти клад. Затем все отправились в путешествие по библиотеке, где была организована,  площадка, «Игротека», где ребята с интересом играли в бадминтон, в городки, а так же в настольные игры.  В библиотеке было создано комфортное место для чтения книг и журналов “Читаем всей семьей”. Вниманию родителей и детей были предложены книги для совместного творчества, рукоделия, досуга, которые помогут объединить семью. С удовольствием ребята вместе с родителями участвовали в сказочной мозаике «Эти мудрые русские сказки, по произведениям  А.С.Пушкина. Украшала зал книжная  инсталляция   «Наша дружная семья», фотозона “В читающей стране”, которая пользовалась большим спросом. Фотографировались дети сами и с родителями, с любимыми книгами.

Закончились семейные посиделки вкусным чаем и сладостями. Вечер в библиотеке подарил хорошее настроение всем участникам, скучать никому не пришлось. Родители выразили слова благодарности, просили еще приглашать на такие мероприятия.