Рубрики
Формирование гражданско-патриотической позиции населения. Популяризация государственной символики России, Кубани, района

«Вставали в строй мальчишки боевые»

8 февраля – день юного героя антифашиста, в преддверии этой даты с учащимися 3 класс был проведен час мужества « Вставали в строй мальчишки боевые».

Детям было рассказано о том, что 8 февраля – это День памяти юных мальчишек и девчонок всех стран, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.

Презентация  «Маленькие герои большой войны» поведала  школьникам о пионерах – героях.

О том, как они бесстрашно и гордо шагнули в зарево войны, в грохот канонады, шагнули и не вернулись. Ребята узнали о героических биографиях детей, которым было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.

Был проведен обзор литературы по теме «У войны не детское лицо». С трепетным чувством ребята прослушали песню «Вставали в строй мальчишки боевые», сопровождаемую показом документальных фотографий детей, которым пришлось жить по суровым законам войны.

Это мероприятие было приурочено к юбилею А. П. Гайдара.

На его произведениях выросло не одно поколение читателей. Герои его книг учили доброте, милосердию, взаимовыручке, учили любить свою Родину.

Просмотров: 28
Сегодня: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *